Терапия

2022-06-05

Терапевт — это почти всегда первый специалист, к которому мы записываемся на прием, если чувствуем себя плохо. Это врач широкого профиля, который обладает знаниями во многих областях медицины. В его компетенции входит проведение профилактики различных заболеваний, постановка предварительного диагноза и определение курса лечения.

Терапевт, пожалуй, главный помощник пациента, ведь именно он отправляется на вызовы на дом, определяет, консультация какого специалиста необходима клиенту дополнительно. Также визит к терапевту потребуется, если необходимо пройти профосмотр (плановый или при приеме на работу), если нужно взять справку, в том числе для посещения бассейна, получения водительских прав, разрешения на оружие. Этот врач выписывает больничный, оформляет направление на лечение в санаторий, может помочь в составлении прочих документов и т. д. Таких специалистов называют еще врачами общей практики, ведущих прием не только взрослых, но и детей любого возраста.

Симптомы

Прежде всего, консультация терапевта требуется, если у человека есть симптомы простуды, гриппа и других сезонных заболеваний. Однако в компетенцию данного специалиста также входит, например, диагностика болезней сердца и сосудов, ЖКТ и их лечение. Еще врач общей практики может установить причину других проблем со здоровьем, связанных с нарушениями в работе внутренних органов.

Важно помнить, что записаться на прием к врачу-терапевту нужно при любом симптоме, природу которого вы не понимаете и не распознаете. При легких формах заболевания терапевт может сам назначить лечение, но в случае обострения недуга или для определения более эффективного метода терапии врач порекомендует профильного специалиста.

К терапевту стоит записаться в случае, если:

Услуги терапевта

Врачи-терапевты клиники «Наше здоровье» обладают необходимой квалификацией и опытом, они профессиональны и внимательны к пациентам. Все эти качества позволят им определить причину недомогания, при необходимости назначить дополнительные обследования и установить лечение, которое поможет пациенту максимально быстро прийти в форму.

Также в клинике «Наше здоровье» доступна услуга вызова врача на дом. Терапевт прибудет по указанному адресу в течение 60 минут, проведет прием в комфортной и спокойной для пациента обстановке и обстоятельно ответит на все интересующие клиента вопросы.

Запись

Позвоните нам за подробной информацией по телефону: 8 (812) 424-42-03, напишите нам в WhatsApp или оставьте заявку на сайте.

Доверьте заботу о ваших близких профессиональным сотрудникам нашего медицинского центра. После выписки из пансиона мы предлагаем программы наблюдения на дому. Указанные на сайте цены не являются публичной офертой.

Мы используем cookies! Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь на использование cookies.

Заказать обратный звонок