Семейный врач

2022-03-01

О том, кто такой семейный врач, и в чем его роль, расскажет сегодня - Юрганова Анна Николаевна - главный врач, семейный врач, врач высшей квалификационной категории.

«Семейный врач - это врач, который оказывает непрерывную и всестороннюю помощь всей семье. На сегодняшний день это одна из самых сложных для доктора специальностей, которые есть в медицине. В чем же секрет работы семейного врача? Основная ценность ― это комплексный подход, знание действительно разных областей медицины, умноженное на логическое мышление. Основные принципы ― это лечить не болезнь, а больного. Не лечить анализы, а все-таки смотреть на пациента. Кажется, что это просто, но на самом деле в этом-то и состоит самая большая сложность.

Тех пациентов, которые приходят к семейному врачу, глобально можно разделить на 4 группы.

Первая ― это те, кто пришли случайно с температурой, с какими-то болями в животе или хотят что-то себе проверить.

Вторая группа пациентов ― это те, кто понимает, что с их состоянием здоровья что-то не так, но они не очень понимают, к какому из специалистов им стоит обратиться.

Третья группа пациентов ― это те, кто обращается к семейному врачу, когда уже прошли через нескольких узких специалистов, но не получили комплексного лечения.

Четвертая группа пациентов ― это те, кто понял важность непрерывного наблюдения у врача. Это пациенты мотивированные, интеллектуальные, понимающие важность сохранения здоровья, они обычно переходят за своим врачом в любую другую клинику, даже если врач, например, меняет место работы.

Ну а как же узкие специалисты, спросите вы?

Семейный врач ― это не всезнайка. Когда пациент идет от семейного врача к узкому специалисту, он уже в большей степени обследован, и уровень консультации узкого специалиста тоже повышается».

В клинике «Наше здоровье» семейные врачи постоянно поддерживают коммуникацию с другими специалистами, что позволяет при необходимости эффективно организовать процесс лечения. Комплексный подход обеспечивает быстрое выздоровление. 

Запись

Позвоните нам за подробной информацией по телефону: 8 (812) 424-42-03, напишите нам в WhatsApp или оставьте заявку на сайте.

Доверьте заботу о ваших близких профессиональным сотрудникам нашего медицинского центра. После выписки из пансиона мы предлагаем программы наблюдения на дому. Указанные на сайте цены не являются публичной офертой.

Мы используем cookies! Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь на использование cookies.

Заказать обратный звонок