Забота – универсальный язык! Сурдоперевод

2022-02-28

Доступное качественное общение с врачом, а также исчерпывающее понимание всей информации на приёме или процедуре – важнейшая составляющая каждого посещения медицинского учреждения. Эффективная коммуникация очень важна на всех этапах оказания медицинской помощи, потому что именно в диалоге медицинские работники могут понять, что нужно пациентам, а пациенты могут понять, какой вид помощи им предоставляется. Без этой информации врачи работают как будто в темноте, что может влиять на качество диагностики и лечения.

Кроме того, в период острой боли или экстренного обращения к врачу полное взаимопонимание крайне необходимо, ведь бывает трудно сформулировать и описать боль, даже если говорить на одном языке. А теперь представьте, насколько увеличивается разрыв в общении для слабослышащего или глухого пациента. Однако, к сожалению, сегодня доступная коммуникация для глухих и слабослышащих людей ограничена во многих медицинских центрах, что вызывает значительные трудности при получении качественной медицинской помощи.

Понимая это, мы стремимся соответствовать принципам персонализированного подхода и безбарьерного здравоохранения и поэтому создали в нашем центре все условия для того, чтобы обеспечить каждого нашего посетителя и пациента доступной средой, и возможностью быть обслуженным на одинаково высоком уровне.

С октября 2021 года в нашем Центре бесплатно можно получить услугу сопровождения глухих и слабослышащих людей профессиональным сурдопереводчиком. Помощь оказывается взрослым и детям, чтобы сделать все процедуры полностью доступными и безопасными.

Сурдоперевод

© Фотография: https://www.freepik.com

При каких ситуациях данная услуга может быть полезна?

Какая помощь может быть оказана в рамках услуги сопровождения людей, с ограниченными возможностями слуха?

Какие дополнительные услуги Центра могут быть полезны для слабослышащего пациента?

Центр «Наше здоровье» руководствуется современными тенденциями оказания качественной медицинской помощи. Мы стремимся создавать доступные и комфортные условия пребывания для каждого и мы уверены: забота – универсальный язык!

Забота – универсальный язык! Сурдоперевод
Запись

Позвоните нам за подробной информацией по телефону: 8 (812) 424-42-03, напишите нам в WhatsApp или оставьте заявку на сайте.

Доверьте заботу о ваших близких профессиональным сотрудникам нашего медицинского центра. После выписки из пансиона мы предлагаем программы наблюдения на дому. Указанные на сайте цены не являются публичной офертой.

Мы используем cookies! Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь на использование cookies.

Заказать обратный звонок